Последние новости

Реклама

Проезд на троллейбусах в Крыму может подорожать на четыре рубля

Тариф на пооезд в троллейбусах в Крыму требуется повысить. Об этом сегодня на заседании Общественной палаты Крыма заявил гендиректор «Крымтроллейбуса» Илья Прокофьев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В ряде иных регионов России тариф на проезд в троллейбусах совсем другой, даже уже в Севастополе 18 рублей. Это социальный вопрос, поскольку для многих 17-18 рублей за проезд, а не 14, — это определённые материальные затраты на семью. Мы обратились в Общественную палату, чтобы изучить данный вопрос и получить экспертное мнение», — сказал Прокофьев.

По сказанным им словам, экономически обоснованный тариф, кторый предпиятие отправило для рассмотрения в Госкомцен, составляет порядка 18 рублей.

«Госкомцен занимается регулированием тарифов, по этой причине в комитете будет приниматься окончательное решение. Сейчас всё в руках Общественной палаты, их экспертного заключения», — отметил гендиректор «Крымтроллейбуса».

Он заметил, что увеличение тарифа обосновано повышением зарплат сотрудников предприятия на 14%.

Сейчас в Общественной палате Крыма проводится заседание, на котором будет пинят проект решения касательно возможного повышения стоимости проезда на троллейбусах.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля