Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по городу Евпатории по «горячим следам» установили и задержали подозреваемого в разбойном нападении на беременную женщину. Нападавший арестован, у него выявлена часть похищенного имущества.

Несколько дней назад около 21 часа неизвестный, открыв заднюю дверь автомобиля, припаркованного по ул. Франко г. Евпатории, путём применения насилия, опасного для жизни и здоровья, открыто похитил у 32-летней беременной местной жительницы сумку с вещами. Общая сумма ущерба составила более 51 тысячи рублей.

Уже на следующий день оперативным сотрудникам удалось установить личность и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 38-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления евпаториец.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении разбоя.

Часть похищенного имущества изъято у задержанного полицейскими во время обыска.

Следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса РФ (Разбой - нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой применения такого насилия). Согласно меры данной статьи, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля