Последние новости

Реклама

Симферополь. Оперативные сотрудники ОМВД России по Евпатории по горячим следам установили и задержали подозреваемых в разбойном нападении на 46-летнего мужчину. Про это сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«27 июля текущего года около 4 утра двое неизвестных, находясь на пр. Ленина в Евпатории, применив физическое насилие, опасное для здоровья, похитили у 46-летнего мужчины золотые украшения и денежные средства на общую сумму порядка 92 тысяч рублей», – сказано в сообщении.

Как сказали в пресс-службе, следственным отделом ОМВД России по Евпатории по этому факту было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору. «В течение нескольких дней оперативным сотрудникам удалось установить личности и задержать подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 60-летний, находящийся в федеральном розыске гражданин одного из государств Закавказья, и его 27-летний соотечественник», – говорится в сообщении.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

Часть похищенного имущества полицейские изъяли в одном из ломбардов Симферополя.

Согласно меры указанной статьи, злоумышленникам может грозить наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля