Симферополец победил в юниорском первенстве Европы по вольной борьбеЖитель Симферополя Азамат Закуев победил в первенстве Европы по вольной борьбе между юниоров до 21 года. Про это сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Соревнования сильнейших борцов завершились 5 августа в Риме. Закуев выступал в весовой категории до 92 кг.

«В 1/8 финала крымчанин разгромил Самуэля Патаки из Венгрии (10:0), в четвертьфинале взял верх над Георгием Ерханом из Молдавии (14:4), в полуфинале одолел Ерхана Яйаласи из Турции (14:2) и, наконец, в финале поверг Асхаба Гамзатова из Азербайджана (10:0)», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что несколькими днями ранее победителем юниорского первенства Европы по женской борьбе в категории до 50 кг стала Вероника Гурская из Симферополя.