Симферополь. Мастер спорта Вероника Гурская из Симферополя стала победителем первенства Европы по женской борьбе между юниорок до 21 года. Данные соревнования с 30 июля по 6 августа проходят в столице Италии – Риме, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Гурская выиграла в самой лёгкой весовой категории – до 50 килограммов.

По ходу состязаний крымчанка успешно сделала четыре схватки. В 1/8 финала подопечная тренеров Ахтема Муратова, Андрея Добрынина и Игната Грека разгромила Ану Марию Торрес Рубио из Испании (10:0), в четвертьфинале с таким же счётом сокрушила победительницу юниорского первенства Европы – 2017 – Стефанию Клаудию Прицепуту из Румынии, в полуфинале оказалась сильнее Эмануэлы Люцци из Италии (4:0), а в финале взяла верх над Айнур Эрге из Турции (8:6).

В июле Вероника Гурская стала сильнейшей на международном турнире в Турции и Спартакиаде молодёжи России.