Последние новости

Реклама

В Севастополе участились дорожно-транспортные происшествия по вине водителей транспортных средств. Нарушения правил обгона, проезда перекрестков и пешеходных переходов привели к дорожным авариям, среди которых получили травмы и погибли люди.

Водители, помните: автомобиль – источник повышенной опасности и управление им требует ответственного поведения на дороге. При проезде перекрестков, пешеходных переходов нужно быть внимательным и дисциплинированным, ведь на дороге имеют возможность внезапно появиться пешеходы, среди них дети.

Перед выполнением обгона, водителю требуется убедиться, что полоса на которую он собирается выехать, свободна на достаточном расстоянии. Лобовое столкновение автомобилей зачастую оказывается причиной смертельных ДТП.

Также, автолюбители должны позаботиться о безопасности своих основных пассажиров – детей. Если в автомобиле находится ребенок, то нужно помнить об обязательном использовании детских автокресел для детей до 7 лет на заднем сидении автомобиля, и до 12 лет – на переднем. Во время перевозки детей водитель должен соблюдать безопасный скоростной режим.

Ни в коем случае нельзя садиться за руль, если самочувствие или состояние здоровья не позволяет быстро реагировать на изменения в дорожной обстановке. Жаркая погода негативно влияет на самочувствие и снижает концентрацию внимания автолюбителей. В первую очередь в группу риска попадают пожилые водители.

Например, 28 июля водитель автомобиля "ЗАЗ" 1941 года рождения, двигаясь по автодороге Ялта-Севастополь, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Пежо». В результате ДТП водитель автомобиля «ЗАЗ» скончался на месте, двое детей, находившихся в автомобиле «Пежо», получили травмы. По предварительным данным, водителю «ЗАЗ» стало плохо в момент управления транспортным средством.

Ещё один трагический случай произошёл 1-го августа. Водитель автомобиля «ВАЗ-2101» 1940 года рождения двигаясь по автодороге Севастополь–порт бухта Камышовая совершил наезд на пешехода 1935 года рождения, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП от полученных травм пожилой пешеход скончался в автомобиле скорой помощи.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля