Последние новости

Реклама

Дети – это одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения. В силу своих возрастных особенностей ребенок в большей степени подвержен риску дорожно-транспортного травматизма, потому, что не всегда может правильно оценить  степень опасности, которая ждёт его на дороге. Нередко дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних происходят по вине взрослых и заканчиваются серьёзными травмами и даже гибелью детей.

Нарушая Правила дорожного движения, водители транспортных средств делают несовершеннолетних пассажиров и пешеходов заложниками опасной дорожной ситуации. Аварии, в которых страдают дети-пешеходы связаны, в первую очередь, с несоблюдением водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, правил движения в жилых зонах, вблизи школ и в придворовых территориях. Несовершеннолетние пассажиры становятся жертвами ДТП в основном из-за нарушений водителями правил перевозки детей, правил обгона или маневрирования, несоблюдения интервала и дистанции между транспортными средствами, превышения скорости, нарушений правил проезда перекрестков.

Водители должны помнить, что жизнь юного пешехода или пассажира может напрямую зависеть от соблюдения Правил дорожного движения и примера поведения на дороге, который подают взрослые.

За семь месяцев 2017 года на территории города Севастополя в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 44 ребенка, среди них 22 пассажира и 22 пешехода. По вине водителей 29 детей получили травмы различной степени тяжести и один несовершеннолетний пассажир погиб.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля