Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что за непредоставление преимущества пешеходам санкция статьи 12.18 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа на сумму от 1500 до 2500 рублей. Следует помнить, что в случае наезда на пешехода и причинения его здоровью тяжкого вреда, наступает уголовная ответственность, которая согласно со статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

6 апреля в Севастополе за один день произошли две автоаварии с участием несовершеннолетних. В результате происшествий дети получили травмы.

Столкновение 6-летнего велосипедиста и автомобиля Ниссан произошло в дворовой территории по улице Шевченко. Несовершеннолетний  катался во дворе своего дома. Велосипедист неожиданно для водителя выехал из-за припаркованных автомобилей, в результате этого произошло столкновение двух транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок с травмами обратился в 5-ю горбольницу.

Спустя час, на улице Вакуленчука, при переходе проезжей части на пешеходном переходе, водитель, управляя автомобилем ДЭУ, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, совершил наезд на женщину с 6-летней девочкой. В результате происшествия ребенок с травмами госпитализирован.

Водители, будьте взаимовежливы! Помните, пешеходы – полноправные участники дорожного движения!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля