Последние новости

Реклама

В Белогорский районный суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной рубке деревьев. Размер ущерба, причиненного лесному фонду Российской Федерации, составил более 150 тыс. рублей.

Как было установлено полицейскими, гражданин в марте 2018 года в районе Межгорского участкового лесничества незаконно спилил деревья породы ясень и боярышник.

В ходе проведения осмотра домовладения гражданина, полицейскими во дворе дома были выявлены и изъяты свежие спиленные дрова и бензопила, которой он осуществлял нарушающий закон спил лесных насаждений.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району в отношении гражданина было открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающая закон рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Согласно меры статьи, подозреваемому может грозить от крупного штрафа до лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тыс. до пятисот тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля