Последние новости

Реклама

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району направлены в суд два уголовных дела, возбужденных в отношении жителей района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушающая закон рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, если данные деяния совершены в значительном размере.

В ходе расследования полицейскими было установлено, что 38-летней мужчина, не имея специального разрешения, спилил орех, произраставший на земельном участке, находящемся в ведении Восходненского сельскокого поселения. Ущерб, причинённый злоумышленником сельскому поселению, составил более 5 тыс. рублей.

За совершение аналогичного преступления к уголовной ответственности привлечен 28-летний житель района, который без специального разрешения спилил несколько деревьев. Своими действиями обвиняемый причинил материальный ущерб Янтарненскому сельскому поселению на сумму более 30 тысяч рублей.

В настоящее время уголовные дела с обвинительными постановлениями направлены в суд.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до 500 тыс руб. - до лишения свободы на срок до двух лет.

Обращаем внимание граждан!

Порядок вырубки (сноса) зеленых насаждений, а так же проведение компенсационного озеленения определяется Положением соответствующего сельского поселения.

Если у Вас возникла необходимость в срубе зеленных насаждений, Вам требуется обращаться в Администрацию сельского поселения по месту расположения зеленного насаждения для получения ордера на вырубку.

Если Вы обладаете информацией о гражданах, занимающихся незаконной вырубкой деревьев, сообщайте об этом в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля