Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Первомайскому району поступило сообщение что двое местных жителей с помощью металлической ручной пилы осуществляли на территории бывшего автобусного парка нарушающий закон спил трёх деревьев породы «Клен», не имея на то разрешительных документов.

Материальный урон, причинённый Администрации Первомайского сельского поселения, составил порядка 19 тыс.рублей.

Как признались подозреваемые, спил они осуществили с целью заготовки дров для личного хозяйства.

Сейчас следственным отделением ОМВД России по Первомайскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающая закон рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если данные деяния совершены в значительном размере группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Согласно меры статьи, за данные деяния предусматривается наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до семи лет.

Работники правоохранительных органов призывают население проявить гражданскую сознательность в сбережении насаждений.

Обращаем внимание граждан!

Порядок вырубки (сноса) зеленых насаждений, кроме того, проведение компенсационного озеленения определяется Положением соответствующего сельского поселения.

Если у Вас появилась необходимость в срубе зеленных насаждений, Вам требуется обращаться в Администрацию сельского поселения по месту расположения зеленного насаждения для получения ордера на вырубку.

Всех, кто обладает информацией о гражданах, занимающихся незаконной вырубкой деревьев, просим сообщать об этом в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля