Последние новости

Реклама

Основные мероприятия благотворительной акции «Белый цветок» пройдёт в Евпатории, — Пашкунова

В Евпатории пройдут основные мероприятия благотворительной акции «Белый цветок». Про это сообщила зампредседателя совета министров Крыма Алла Пашкунова на заседании организационного комитета по вопросам подготовки и проведения акции, передаёт пресс-служба Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Акция «Белый цветок» будет проводиться в Крыму в сентябре 2018 года. В рамках акции будет организован сбор средств для оплаты транспортных расходов детям, направляемым в клиники Москвы, Санкт-Петербурга, а также другие города России для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Мероприятие ставит перед собой цель привлечь внимание общества к проблемам таких детей, кроме того, продолжить традиции благотворительности», – сказала Пашкунова.

Подчёркивается, что в рамках мероприятия запланировано проведение благотворительных ярмарок в городах и общеобразовательных организациях Крыма, концертной программы с участием музыкальных и танцевальных коллективов республики, в частности будет организована театральная инсценировка студентами Крымского университета культуры, искусств и туризма, посвященная царской семье. Также, будет проведен «Урок милосердия» в школах, кроме того, совместные мероприятия с представителями духовенства. Также мероприятия, приуроченные акции «Белый Цветок», будут проведены во всех муниципальных образованиях республики.

Заметим, что в России Дни Белого цветка стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству Царской семьи, тратившей немалые личные средства на дела милосердия. В этот день собирались средства для борьбы с эпидемией того времени – туберкулезом. Всем желающим продавались символические букеты белых цветов. За такой букет каждый давал, сколько мог, тем самым помогая немощным и больным людям. В 2005 году праздник был возрождён и проходит во многих городах России.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля