Последние новости

Реклама

Благотворительная акция «Белый цветок» произойдёт в Феодосии

В этом году основной площадкой для проведения благотворительной акции «Белый цветок» выбрана Феодосия, так как акция приурочена к 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского.
Об этом сообщает пресс-служба Феодосийского городского совета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Акция произойдёт 30 сентября. В течение всего дня планируется множество различных мероприятий, между которых памятный молебен, праздничное шествие, различные мастер-классы, ярмарки рукоделия и угощений, а также концертная программа с участием юных талантов и профессиональных музыкальных коллективов всего Крыма. Кульминацией мероприятия станет аукцион, на который будут выставлены иконы, вышитые бисером. Все средства, вырученные в данный день, будут направлены на поддержку больных детей. А завершит благотворительный вечер «Бал у Айвазовского», который пройдёт в галерее великого мариниста.

Справка: В России Дни Белого цветка стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству Царской семьи, тратившей немалые личные средства на дела милосердия. В данный день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» — туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый давал, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Начиная с 2005 года, праздник возрожден и проходит во многих городах России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля