Последние новости

Реклама

«Белый цветок» в Феодосии соберёт деньги для детей, какие нуждаются в экстренном лечении

30 сентября в Феодосии пройдёт благотворительная акция «Белый цветок», которая соберёт деньги для благотворительных целей. Об этом сообщает пресс-служба межрегиональной общественной организации «Русское единство», передаёт «Крымское информационное агентство».

«В галерее Айвазовского и на Привокзальной площади, пройдёт День благотворительности и милосердия — светлый и радостный праздник «Белый цветок». Все собранные в данный день средства будут переданы на спецсчет и направлены на приобретение билетов детям, находящимся в критическом состоянии и требующим  экстренной транспортировки», — сообщили в пресс-службе.

Так, в этом году участникам праздничного действа предлагают погрузиться в атмосферу начала прошлого века. Поэтому особо приветствуются костюмы того времени. Всем, кто решится таким образом перенестись назад на столетие, гарантируется фото на память от лучших фотографов Крыма.

В программе: «Бал у Айвазовского»; благотворительная ярмарка рукоделий и угощений; мастер-классы; благотворительный аукцион; детские соревнования по танцевальному спорту;  концертная программа; конкурс на лучший костюм начала XX века и призы от спонсоров.

В пресс-службе отметили, что как и 106 лет назад пройдёт молебен и освящение ярморочных рядов митрополитом Феодосийским и Керченским Платоном.

СПРАВКА. В 1910 году была основана Всероссийская лига борьбы с туберкулезом. Тогда по всей стране начал проводиться ежегодный День белой ромашки. На улицах городов за пожертвования раздавали листовки о профилактике заболевания и букеты цветов. За букетик ромашек каждый давал, сколько мог. Благородное начинание получило широкое распространение благодаря поддержке царской семьи. После революции 1917 года традиция проведения благотворительного праздника была забыта. А в 2011 году православная служба «Милосердие» возродила добрую традицию.

Ранее сообщалось, деньги, вырученные на  благотворительной акции «Белый цветок», пойдут на оплату авиабилетов для отправки тяжелобольных детей в медучреждения.

Также, благотворительная акция «Белый цветок» пройдёт в Евпатории 30 сентября.

«Мероприятие начнётся в 10 часов у памятника Николаю II на набережной им. Терешковой. В программе – спортивный забег, благотворительная ярмарка и мастер-классы, танцевальный марафон, концерт лучших творческих коллективов города», — сообщили в пресс-службе администрации Евпатории.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля