Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала заседание рабочей группы по организации и проведению благотворительной акции «Белый цветок»

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова сделала заседание рабочей группы по организации и проведению благотворительной акции «Белый цветок». Праздник благотворительности и милосердия произойдёт 30 сентября в Феодосии.
В рамках мероприятия запланированы проведение молебна, праздничного шествия, различных мастер-классов, концертной программы с участием юных талантов и профессиональных музыкальных коллективов Крыма, ярмарки рукоделия и угощений, аукциона произведений искусства, сделанных своими руками. Итоговым мероприятием станет «Бал у Айвазовского», который произойдёт в Доме-музее им.И.К.Айвазовского. В сам день проведения благотворительной акции также будет организован сбор средств для детей-инвалидов, собранные деньги планируется направить на организацию поездок детей, какие нуждаются в операционном лечении за пределами Крыма.
Участники заседания обсудили план мероприятий, какие пройдут в преддверии благотворительной акции. Так, с началом нового учебного года в образовательных учреждениях республики будет вестись работа по подготовке цветков, поделок, сувениров. Также в сентябре в школах Крыма планируется проведение «Урока милосердия» и благотворительных ярмарок. В муниципальных образованиях и городских округах республики также будут проведены благотворительные акции «Белый Цветок».
В заседании приняли участие министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, министр культуры РК Арина Новосельская, министр труда и социальной защиты Елена Романовская, заместитель министра внутренней политики, информации и связи Вадим Первых, заместитель главы администрации г. Феодосии Игорь Гончаров, руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, методист-координатор Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Олег Тышкевич и др.

Справка: В России Дни Белого цветка стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству Царской семьи, тратившей немалые личные средства на дела милосердия. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» — туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый давал сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Начиная с 2005 года праздник возрожден и проходит во многих городах России.


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля