Последние новости

Реклама

Керчь присоединилась к благотворительной акции «Белый цветок»

В Керчи по инициативе городского совета женщин стартовала новая акция «Белый цветок» – Помоги больному ребенку». Про это сообщает администрация города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Традиция праздника «Белого цветка» — символа милосердия, пронизана душевной теплотой к страждущему и больному. Каждому совершившему пожертвование с благодарностью вручался символический букетик белых цветов. Отсюда и пошло название — «Белый цветок». Современные Дни Белого цветка посвящают сбору средств малоимущим, больным, детям-сиротам.

Уже четвертый год в Керчи проведение этой акции позволяет собрать денежные средства для малышей города, страдающих серьёзными заболеваниями, средства на лечение которых родители собрать не в силах самостоятельно. Дети, которым были собраны всем городом деньги на прошлых акциях, продолжают жить и бороться за жизнь благодаря милосердию и благотворительности керчан.

Популярность и масштабность акции растёт с каждым годом, увеличивается количество меценатов и спонсоров, приобщается всё больше горожан, желающих оказать посильную помощь своим землякам.

«Наша акция это — возрождение удивительного по красоте и духовности мероприятия, которое даёт возможность каждому из нас сделать маленькое доброе дело, облегчить совесть и смягчить душу и просто совершить благородный поступок.

Все средства, собранные во время этой благотворительной акции, как и всегда, будут направлены на помощь больным ребятишкам», — говорится в сообщении.

Стать участником акции и внести свой вклад в доброе дело сможет любой отзывчивый и неравнодушный человек. Приобретение белого цветка – и есть ваш посильный взнос в общий сбор средств для больных детей.

Акция уже стартовала 30 апреля по всему городу: в учебных заведениях, банках, муниципальных и коммерческих организациях города, и продлится до 1 июня этого года – Международного Дня защиты детей.

1 июня в парке Культуры и отдыха поблизости от колеса обозрения будут подведены итоги акции и родителям больных малышей лично передадут собранные горожанами денежные средства от акции «Белый цветок».

Ранее сообщалось, деньги, вырученные на  благотворительной акции «Белый цветок», пойдут на оплату авиабилетов для отправки тяжелобольных детей в медучреждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля