Последние новости

Реклама

В Крыму больше семисот селянок обследовались на передвижном маммографе

В текущем году в рамках «Дней здоровья» выездные бригады врачей ведущих государственных клиник обследовали 11 тысяч 679 жителей сельской местности.

В состав выездных бригад вошли специалисты Университетской клиники, Онкологического клинического диспансера и Детской клинической больницы, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

В сельские регионы направлены передвижные диагностические станции для проведения маммографических и флюорографических обследований.

«Маммографию прошли 729 женщин, у 11-ти из которых был обнаружен рак молочной железы. На сегодняшний день все женщины прооперированны и находятся под наблюдением онкологов, флюорографическое обследование прошли 578 человек», – сообщил главный врач Центра здоровья Виктор БРИДКО.

Он уточнил, что осмотрено 3142 детей, у 1655 выявлены различные заболевания, назначено 369 повторных консультаций, 212 госпитализаций, 146 направлено на оперативное лечение, 1089 – на амбулаторное лечение.

В общеобразовательных школах Крыма активно реализуется информационно–просветительский проект «Азбука здоровья». Такие уроки уже прошли в 29-ти школах, их посетили 2443 ребенка.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля