Последние новости

Реклама

Полсотни юношей и девушек соревновались в скалолазании

В отделении скалолазания спортивной школы Ялты прошли соревнования, посвященные Олимпийскому дню России. Про это сообщает пресс-служба Ялтинской федерации альпинизма и скалолазания, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В первенстве стартовало около 60-ти юношей и девушек трёх возрастных групп: 2001-2004, 2005-2008, 2009-2010 годов рождения.

Соревнования проводились в дисциплине «боулдеринг». Для проведения этой дисциплины судейской коллегией за весь промежуток времени соревнований было подготовлено около тридцати разнообразных техничных и сложных трасс. Лучший результат определялся по количеству пройденных участником трасс с наименьшего количества попыток. В организации мероприятия участвовали администрация школы, тренеры, родители и спортивные судьи Ялтинской федерации альпинизма и скалолазания.

Победителями в своих возрастных группах стали Елизавета Новак и Андрей Савельев, Екатерина Кривуля и Антон Паршутин, Софья Паршутина и Давид Харитонов.
«Серебро» у Вероники Анисимовой и Александра Чугуева; Дарьи Паршутиной и Василия Сафронова; Ангелины Лещенко и Кирилла Гонтарь.

Третье место у Марии Говорченко и Александра Белого, Елизаветы Перовой и Олега Зарецкого, Аглаи Филипповой и Никиты Пикулева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля