Последние новости

Реклама

В Ялте состязались лучшие крымские скалолазы

10-11 июня на скалах Ялты в районе посёлка Никита прошёл Чемпионат республики Крым по скалолазанию, посвящённый Дню России. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Крыма, в упорной борьбе звание чемпионки республики Крым в лазании на скорость впервые завоевала перворазрядница Елизавета Новак. Серебряную медаль выиграла Мария Николаенко, бронзовую – Лолита Давидова-Айзенберг (все — представительницы ялтинской команды «ЯФАиС»), сообщает издание «Крымское информационное агентство».

У мужчин с первых раундов соревнований явным лидером стал кандидат в мастера спорта Даниил Веденмеер. Но в финальном забеге за первое место победу одержал перворазрядник Андрей Паршутин. Он также впервые стал чемпионом республики Крым в лазании на скорость. Серебряная медаль – у Даниила Веденмеера, бронзовую медаль завоевал Андрей Савельев (они все также являются представителями команды «ЯФАиС»).

Соревнования проводились под руководством министерства спорта республики Крым, Федерации скалолазания РК, Управления по делам молодёжи и спорта города Ялты, Ялтинской федерации альпинизма и скалолазания. В июле крымские скалолазы примут участие во Всероссийских юношеских соревнованиях «Кубок Дружбы», который пройдёт в Ялте в 28-й раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля