Последние новости

Реклама

Турнир по вольной борьбе собрал в Алуште более 400 спортсменовБолее 400 участников из разных уголков Крыма, иных российских регионов – Северной Осетии-Алании, Адыгеи и Краснодарского края, кроме того, из Абхазии, Южной Осетии и ДНР, участвовали в открытом кубке по вольной борьбе. Про это сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Турнир проводился между юношей 2004-2011 годов рождения и между девушек 2001-2004 годов рождения. Соревнования, посвященные празднованию Дня Победы, прошли 21-22 апреля.

«Из городского данный турнир неожиданно превратился, практически, в международный. И в этом его огромный плюс, ведь наши юные борцы получают огромный опыт, который окажет помощь им увереннее ощущать себя на турнирах за пределами полуострова, добиваться высоких результатов», — рассказал главный судья соревнований Юрий Нартикоев.
Подчёркивается, что между юношей (в четырёх возрастных группах) были разыграны 26 комплектов наград, между девушек (в двух группах) – 3.

«Условия здесь поистине чемпионские, уверен, что в Крыму уже очень скоро появятся свои олимпийцы, иначе быть просто не может. Мы очень рады, что нас пригласили на данный турнир. Встретили, как и подобает, по-братски, создали все условия, организация соревнований – на высшем уровне. Мы завоевали девять медалей, шесть из которых – золотые. Это прекрасный результат. Надеюсь, что мы станем постоянными участниками турнира. В свою очередь будем рады видеть крымских борцов у себя с ответным визитом – на международном турнире «Дружба народов», который пройдёт летом», — отметил тренер сборной Абхазии Размик Алабян.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля