Последние новости

Реклама

Крымчане попробовали свои силы на соревнования по скалолазанию в Калининграде

Крымчане выступили на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные Вершины», которые прошли в Калининграде. Про это сообщает пресс-служба Федерации скалолазания Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В этом году в стартах участвовали более 500 спортсменов разного уровня из 40 регионов России. От сборной Крыма стартовало пять спортсменов – все учащиеся отделения скалолазания МКУ «СШ» Ялты, тренируются у заслуженного тренера России Маргариты Панфёровой.

В группе девочек-подростков стартовало 98 человек. От Крыма выступала Екатерина Кривуля, которая заняла 77-е место в «трудности» и 48-е — в «скорости».

В группе младших юношей стартовало 85 человек. У Андрея Паршутина в «трудности» — 42-е место, в «скорости» — 35-е. Лучший результат спортсмена — это попадание в финал (8 место) в «боулдеринге». В многоборье у спортсмена — 22 место.

В той же группе у Андрея Савельева — 47-е место в «трудности», 40-е — в «скорости», 30-е — в «боулдеринге», 43-е — в «многоборье». Между старших юношей (69 человек в группе) Александр Яковлев оказался стабильным в нескоростных видах: 19 место – «трудность», 20 – «боулдеринг», 64 – «скорость» и 30 — «многоборье».

Александр Чугуев выступал с результатами 53-е место в «трудности», 67 — в «скорости» и 69 — в «боулдеринге».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля