Последние новости

Реклама

«Крымская газета» отмечает свой 84-й день рождения

С годовщиной со дня основания любимую газету поздравили верные читатели. Для примера, студенты устроили массовые флешмобы в разных городах Крыма и участвовали в захватывающем квесте, к которому редакция приложила самый желанный для каждого молодого человека подарок, передаёт «Крымская газета».

Погони и головоломки

Один из дней празднования на два с половиной часа превратил симферопольский Детский парк в настоящую арену напряжённой борьбы шести студенческих команд. Главная цель – одержать победу в уникальном квесте. Награда – заветные билеты на музыкальный фестиваль ZB-fest под Севастополем, одно из центральных летних музыкальных событий в Крыму.

– У нашей группы проходит практика в «Крымской газете». Когда нам предложили принять участие в квесте, мы немедленно согласились и в реальных условиях сразу сформировали свою команду. Нацелены, конечно же, на приз – билет на фестиваль, где будет много знаменитостей, – рассказывает участница команды «Девчонки» Валерия Гучмазова.

Вопросы квеста были посвящены истории становления печатного дела. Квест изначально планировался и составлялся именно так, чтобы заставить участников не только побегать, тем не менее и проявить эрудицию, рассказывает его автор Михаил Чорный.

– Один из вопросов, для примера, такой: «Эта вещь в первый раз была использована в Древнем Китае, туда помещали указы императора о важнейших событиях». Правильный ответ – газета, которая именно так и появилась в VII веке, – рассказывает Михаил.

В непростой борьбе подарочный сертификат выиграла команда в составе пяти студентов КФУ, которые и отправятся в музыкальное путешествие.

Традиции не изменяем

За день до официальной даты основания издания в здании Республиканской библиотеки имени Франко состоялась традиционная встреча коллектива редакции «Крымской газеты» с читателями.

Темой диалога стала работа издания и реализуемые «Газетой» социально значимые проекты. С поздравлениями выступила заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Анна Нерозина. Она поблагодарила «Крымскую газету» за объективное освещение событий, которые происходят на полуострове, и интересный контент.

– Было много случаев, когда редакция поднимала острые вопросы, по итогам которых возбуждались уголовные дела. Мы приветствуем такие вещи, нам неинтересно иметь «ковровое» СМИ, мы желаем, чтобы СМИ было острым, чтобы люди, которые там работают, дышали страстью к своей работе, – сказала Нерозина.

После окончания встречи многие сотрудники редакции получили благодарственные грамоты от профильного министерства.

Читай и танцуй

Танцевальный флешмоб ко дню рождения «Крымской газеты» организовали студенты КФУ.

– Основная идея заключалась в том, как красиво и гармонично можно сочетать традиции и модные тенденции. Мы выступаем за сохранение интереса у молодёжи к печатным изданиям, в том числе к одному из старейших – «Крымской газете», – рассказывает участница танцевального флешмоба Полина Бобко.

А вот на маршрутах общественного транспорта сразу в нескольких городах Крыма – Симферополе, Севастополе и Ялте – прошёл флешмоб «Все читают «Крымскую газету». Молодые люди одновременно читали в пути свежий номер издания, привлекая к этому процессу и остальных пассажиров.

Поздравляю читателей и коллектив «Крымской газеты» с 84-м днём рождения издания!

Ваша газета считается одним из наиболее популярных и востребованных печатных СМИ полуострова. Секрет её популярности заключается в высоких журналистских стандартах, в слаженной и профессиональной работе всего коллектива редакции. Именно эти качества помогают вам сохранять любовь и доверие крымчан и гостей полуострова.

Вы успешно решаете задачи по освещению деятельности Правительства Республики Крым и прочих органов власти, поднимаете самые острые и актуальные проблемы, волнующие людей, помогаете нам оперативно выявлять и исправлять ошибки и недостатки.

С большим вниманием отношусь к вашим публикациям. «Крымская газета» всегда лежит на моём рабочем столе.

Желаю всем здоровья, благополучия, новых творческих успехов, реализации намеченных планов, всего самого доброго!

Глава Республики Крым Сергей АКСЁНОВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля