Последние новости

Реклама

Квест для первокурсников

С целью помочь первокурсникам освоиться в новой роли студентов, быстро и успешно адаптироваться к новой системе обучения, в Крымском федеральном университете ежегодно проводится ряд мероприятий, одним из которых стал квест посвящения в первокурсники. Об этом сообщила директор Экономико-гуманитарного колледжа ГПА КФУ Анна Седых.

«Мы посмотрели, как много внутри наших студентов энергии, творчества, желания себя показать, проявить. Своей работой они показали, насколько они могут быть едиными и сплоченными во имя достижения какой-то цели, а когда группа через три недели может совместными усилиями сделать одно общее дело и достичь положительного результата, это дорогого стоит», — отметила Анна Ивановна.

Спортивно-интеллектуальный поисковый Квест посвящения в первокурсники проходил на городской набережной, где на разных точках для участников были подготовлены определённые задания, направленные на сплочение молодого коллектива, становление дружеских взаимосвязей и социальной адаптации.

По итогам напряженной борьбы, третье место в квесте завоевала команда группы 11-ТК  (специальность «Туризм»), второе место досталось группе 11-ГС («Гостиничный сервис»), а обладателями переходящего кубка победителей стали будущие финансисты — группа 11-ФК.

Под бурные аплодисменты ребята получили свои первые в жизни студенческие билеты из рук директора колледжа.

Как рассказала заместитель директора ЭГК по воспитательной работе Вероника Савченко, квесту предшествовала не менее насыщенная программа: «В этом году, в рамках «Недели первокурсника» было реализовано множество идей, какие помогли «новичкам» почувствовать дружескую атмосферу и радость от становления полноценными студентами. Каждый день недели был окрашен яркими красками различных мероприятий. Я уверена, что такое яркое начало учебного года, несомненно, надолго запомнится первокурсникам и станет значимым толчком к новым открытиям и свершениям».

по материалам пресс-центр ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля