Последние новости

Реклама

Квест по истории медицины

В Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялась олимпиада по истории медицины в формате квеста «По следам истории». Организатором мероприятия выступила кафедра общественного здоровья и здравоохранения Медакадемии.

Со слов заведующей кафедрой, профессора Ольги Третьяковой цель мероприятия — заинтересовать студентов историей медицины, привлечь внимание к значительным событиям, работам выдающихся деятелей медицины разных периодов. Профессор подчеркнула, что приглашение принять участие в квесте вызвало живой интерес у студентов, особенно у первокурсников. Желающих оказалось слишком много и организаторам пришлось провести для них конкурс. Таким образом, было сформировано 8 команд по 6 человек, в которые вошли лучшие из лучших.

Мероприятие началось с оригинальных, после которых участники приступили к выполнению непосредственно заданий, полученных от организаторов.

Самопрезентация команд, решение кроссвордов и сканвордов, разгадывание логических цепочек, путешествие по эпохам, раскрытие тайны черного ящика – этап за этапом проходили команды в погоне за заветными словами-ключами, из них в конце квеста требуется было составить афоризм известного ученого-медика.

Оценивая команды, авторитетное жюри учитывало правильность и полноту ответов, скорость выполнения заданий.

По итогам соревнования, первое место заняла команда «Дети Alma mater» представленная студентами 1-го медицинского факультета.

«Члены команды «Дети Alma mater» показали отличную подготовку – креативная самопрезентация, знания материала по истории медицины, общая эрудиция. Жюри также отметило слаженность работы всех членов команды, что дало возможность проявить каждому свои лучшие качества и показать отличный командный результат, — отметила Ольга Третьякова. — тем временем, и остальным командам удалось впечатлить наблюдателей и жюри конкурса, по этой причине каждая была отмечена специальным дипломом участника».

no images were found


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля