Последние новости

Реклама

В День народного единства в центре Симферополя пройдёт массовый квест

Историко-культурный квест ко Дню народного единства пройдёт 4 ноября в Симферополе. В игре на скорость и знания по истории России и Крыма примут участие около 300 человек, сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщила организатор квеста, заместитель председателя крымского подразделения Российского союза молодежи у Александра Голубова, участие в квесте бесплатное, а призы получат все участники.

«Всего будет 17 станций с заданиями на знание истории праздника, общей истории России и истории Крыма, – отметила она. – Чтобы уравнять шансы команд, задания больше на эрудицию, чем на энциклопедические знания».

Площадкой квеста станет центральная часть Симферополя: Екатерининский сад, гостиница «Украина», ул. Пушкинская, Семинарский сквер. Задание на каждой станции будет представлено в виде QR-кода, для считывания которого в команде должно быть минимум одно мобильное устройство с доступом в интернет.

«Мобильный интернет также нужен для отправки готовых заданий, так как команды соревнуются на скорость прохождения маршрута», – подчеркнула Голубова.

В каждой команде должно быть 5-6 участников. Возрастных ограничений нет, тем не менее организаторы рассчитывают на участие лиц 16+. Ориентировочно игра замет около 4 часов.

«Под каждую команду расписан стартовый маршрут, чтобы участники не мешали друг другу, – добавила Голубова. – Тройка команд-победителей получат ценные призы, к примеру, отдых всей команды в SPA-отеле с ночевкой, а поощрительные подарки предусмотрены для всех участников».

Старт игры запланирован 4 ноября в 14.00 (Симферополь, перекресток ул. Пушкинская и ул. Горького). Для участия в квесте требуется сформировать свою команду и зарегистрировать её на странице акции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля