Последние новости

Реклама

Сто лет в диалоге с читателем: феодосийская газета «Победа» отмечает юбилей

«Мы пишем историю города уже 100 лет» – с 1 марта 2018 года феодосийская городская газета «Победа» имеет все основания говорить о себе так, ведь она была основана в первый весенний день далекого 1918-го! Поздравить газету со столь значимой датой прибыли не только первые лица города, но и представители Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Нас сегодня всячески пробовали отговорить от поездки в Феодосию при таких тяжелых погодных условиях, которые сложились на крымских дорогах. Но потому, что речь шла о газете с названием, являющимся символом героического подвига наших предков, мы решили, что не победить пургу и гололед мы не имеем права», – сказал заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых.

Свои поздравления «Победе» передал Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Являясь изданием Феодосийского городского совета и старейшей городской газетой Крыма, «Победа» благоприятствует развитию диалога власти и общества, решению проблем, волнующих горожан. Благодарю редакционный коллектив за профессионализм и ответственность, за творческий подход к работе. Вы достойно продолжаете лучшие традиции отечественной журналистики. Желаю всем здоровья, благополучия, реализации намеченных планов, всего самого доброго», – написал Глава Республики.

Теплые слова в адрес именинницы направил и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

«Сто лет в диалоге с читателем – завидная для печатного издания судьба. В материалах газеты «Победа», как в летописи, отразилось время: история родного города, непростые события, которые происходили не только в жизни местного сообщества, но Крыма и всей большой страны. Даже названия, под которыми выходила газета, начиная с 1 марта 1918 года, являются своеобразным хронографом: «Феодосийская Советская Газета», «Известия», «Южная Коммуна», «Известия Феодосийского военно-революционного комитета», «К работе!», «Рабочий», «Рабочий и крестьянин», «Пролетарий», и, наконец, с 16 июля 1944, как символ великого подвига народа и залог будущих достижений – «Победа». Желаю всем работникам и ветеранам газеты творческого долголетия, новых тем, благодарного и заинтересованного читателя, кроме того, здоровья, счастья и семейного благополучия!» – поздравил он коллектив «Победы».

В день рождения газеты на фасаде её редакции была открыта памятная доска, а Почта Крыма организовала спецгашение почтовых открыток, выпущенных ограниченным тиражом специально к столетию «Победы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля