Последние новости

Реклама

В многоэтажке на Острякова выгорела квартира

Почти два часа понадобилось пожарным, чтобы ликвидировать пожар в квартире на восьмом этаже многоквартирного дома по пр.Генерала Острякова. Квартира выгорела, потерпевших от огня нет, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативно-диспетчерской службы Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Севастополю в 15.41, в субботу, 30 июня.

К месту происшествия, на пр.Генерала Острякова в район остановки Ген.Лебедя выехали два отделения первой пожарно-спасательной части и автолестница.

В 15.46 спасатели прибыли к дому, где случился пожар, и приступили к тушению возгорания, а также спасению и эвакуации людей. Были запрошены дополнительные силы спасателей, так как густой дым быстро распространялся по помещениям и подъезду.

Всего из многоэтажки было эвакуировано больше 30 человек. Одновременно с этим звено газодымозащитной службы, используя специальные инструменты, проникло в закрытую квартиру, где находился очаг возгорания.

В 16.23 пожар локализовали, в 17.22 ликвидировали открытое горение, в 18.06 были целиком устранены все факторы по возобновлению пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

Потерпевших в пожаре нет. Причина происшествия устанавливается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля