Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские спасатели эвакуировали 36 человек во время пожара в многоэтажном доме в Армянске. Про это сообщила сегодня пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сообщение о происшествии поступило в службу спасения накануне в 11.16. В нем говорилось, что пожар появился в одной из квартир девятиэтажного жилого дома в микрорайоне им. Генерала Корявко. Огонь быстро распространяется на соседние жилые помещения. Нужна срочная помощь профессиональных огнеборцев», – говорится в сообщении.

К месту было направлено 4 отделения 30-й пожарно-спасательной части (Армянск) 7-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, 2 автолестницы и бригада скорой медицинской помощи. Всего было задействовано 19 человек и 6 единиц техники.

По прибытии обнаружилось, что очаг возгорания находится в двухкомнатной квартире на девятом этаже. Огонь распространялся на соседнюю квартиру, существовала угроза загорания кровли здания.

Личный состав МЧС, проложив рукавную линию, приступил к тушению огня. Также специалисты пожарно-спасательных подразделений в составе газодымозащитной службы провели разведку помещения, где появился пожар. На тот момент в помещении никого не было, тем не менее в соседнем помещении была выявлена женщина 1940 года рождения, которой помогли в эвакуации. Всего крымские спасатели эвакуировали 36 жильцов из квартир на нижних этажах. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Пожар был целиком ликвидирован. Огонь уничтожил двухкомнатную квартиру, повредил двери лифта на девятом этаже, потолок соседней трехкомнатной квартиры, а также 40 кв. м отделочного материала потолка (пенопласт). Причину возгорания выясняют эксперты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля