Последние новости

Реклама

В Ялте на пожаре эвакуировано 10 человек

 Сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом пятиэтажном доме и провели эвакуацию 10-ти жильцов, из них 3 – несовершеннолетние дети.

   Так, в 01.00 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по ул. Весенняя произошло загорание. Нужна срочная помощь крымских пожарных.

   К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения 9-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы.

   По прибытию огнеборцев стало как известно, очаг загорания находится на кухне двухкомнатной квартиры на 4-м этаже и сопровождается сильным задымлением. Нужно вывести жильцов из опасной зоны. Личный состав немедленно приступил к ликвидации пожара и спасению людей.

  Так, пожарные в составе звена газодымозащитной службы провел эвакуацию из соседних квартир и верхнего этажа 10 человек, из них 3 – несовершеннолетние дети. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

  «Личный состав оперативно провел ликвидацию пожара, не допустив его распространения на соседние помещения и этажи жилого дома, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Также благодаря профессиональным действиям никто из жильцов не пострадал, учитывая то, что загорание произошло в ночное время, когда большинство граждан спали».

   В общем в ликвидации ЧП были задействованы 11 человек личного состава и 3 единиц техники, среди них автолестница.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля