Последние новости

Реклама

На этих выходных в Балаклаве произойдёт масштабная велогонка

23 – 25 ноября в Балаклаве будет проведена традиционная осенняя велогонка «Specialized Листопад Bike Session 2012». В данный раз дислокация трассы, которая раньше была оборудована на Сапун-горе в Севастополе, переместиться на более высокую и скоростную «Бочку» на склонах Айя.

Новая трасса, по мнению устроителей, всё ещё далека от даун-хильной, однако, тем не менее, она предназначена для скоростного спуска и будет усложнена новыми фактурным участкам, при постройке которых примером служили сложные горные трейлы, в том числе RedBull Rampage 2012.

Специальным гостем мероприятия станет компания Specialized, которая сделает соревнования ярче и предоставит самым лучшим подарки. Добавится Специальный Приз за лучшее время в категории «Хардтейлы». Категория «Мастера» теперь считается с 30 лет, а девушки вносят только половину стартового взноса. Однако с другой стороны, будет более строгое отношение к нарушениям правил.

Предварительная Интернет-регистрация закончилась 21 ноября. Теперь зарегистрироваться можно в день тренировочных заездов 23 ноября с 9:00 до 16:00 на месте проведения соревнований. 24 ноября – в день квалификационных заездов можно будет только подтвердить предварительную регистрацию. К финальным заездам спортсмены допускаются после квалификации.

Стартовый взнос на месте составляет 120 гривен. К соревнованиям опускаются участники не моложе 14 лет. Обязательны шлем и велосипед с исправным оборудованием, рекомендуется защита голени, рук, спины и груди. Несовершеннолетним требуется иметь при себе записку-разрешение от родителей с указанием номера телефона родителей.

Участники делятся на следующие категории: «Девушки» — всех возрастов, «Юниоры» — до 18 лет включительно, «Элита» — от 19 лет, «Мастера» — от 30 лет.

Регламент проведения мероприятия

С 23 ноября размеченная трасса готова для тренировок

23 ноября (пятница)

09:00 – 16:00 Тренировочные заезды на трассе скоростного спуска, регистрация участников

24 ноября (суббота)

09:00 – 11:00 Подтверждение  участия в соревнованиях (для предварительно зарегистрированных)
09:00 – 12:00 Тренировочные заезды на трассе скоростного спуска
13:00 – 15:00 Квалификационные заезды

25 ноября (воскресенье)

08:00 – 11:00 Тренировочные заезды на трассе скоростного спуска
12:00 – 14:30 Проведение соревнований
15:00 – 15:30 Награждение победителей соревнований
Закрытие соревнований.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля