Последние новости

Реклама

В воскресенье, 23 сентября, на Сапун-Горе прошёл осенний этап всеукраинских любительских велогонок по пересеченной местности.

Как рассказал «Севастопольской газете» организатор и председатель Федерации горного велоспорта Севастополя Дмитрий Баханько, в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов — любителей из Севастополя, Ялты, Евпатории, Симферополя и других городов Крыма, а также Киева и Мелитополя.

Участники велогонок соревновались в следующих пяти категориях. Эксперты (продвинутые любители от 18 лет и старше, спортсмены, ученики спортшкол) должны были преодолеть дистанцию протяженностью 20 км с дополнительным набором высоты. Маршруты остальных участников гонок пролегали по ровной местности. В категории «Любители» соревновались юноши от 16 лет и старше, длина дистанции — 4 км. Самому старшему участнику в этой категории — 53 года. В категории «Юниоры» — велосипедисты от 12 до 15 лет, дистанция 8 км.

В категории KIDS участвовали дети от 8 до 11 лет, они совершили заезд на дистанцию в 1 км. Отдельная категория была предусмотрена для девушек от 16 лет, им требуется было преодолеть дистанцию 8 км.

В этом году в соревнованиях использовалась электронная система замера времени, которая позволила получить жюри данные о средней скорости участников и времени прохождения каждого круга дистанции.

Велосипедисты, занявшие с 1 по 5 место в каждой категории, были награждены памятными дипломами. Велогонщикам, занявшим 1, 2 и 3 место организаторы вручили сертификаты на приобретение товаров в спортивном магазине.

Севастопольцы заняли первые места в категориях «Юниоры» (Василий Соколовский) и KIDS (Никита Зайцев). В категории «Девушки» второе и третье места завоевали севастопольские участницы Ольга Горбатых и Юлия Дьякова.

По словам Д.Баханько с каждым годом становится все больше людей, желающих поучаствовать в велогонках. «Мы пропагандируем здоровый образ жизни и стимулируем каждого участника к повышению собственных спортивных результатов», — сказал Д.Баханько.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля