Последние новости

Реклама

В Минпроме Крыма представили федеральный проект «Локомотивы роста»

Министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта провёл семинар-совещание с руководителями предприятий промышленности. Про это сообщает пресс-служба Минпрома РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На мероприятии была представлена информация о мерах поддержки промышленных предприятий на региональном и федеральном уровнях, о возможности участия предприятий в региональных социальных конкурсах, кадровом обеспечении, а также о федеральном партийном проекте «Локомотивы роста.

Участниками совещания было отмечено, что сформированы инструменты поддержки промышленности, создаются новые предприятия и производства, наиболее успешные компании будут способствовать развитию частно-государственного партнёрства, участвовать в создании инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, распространять лучшие корпоративные практики для формирования инновационной среды.

«Такая деятельность должна коснуться предприятий и организаций с государственным участием, которые в этот день в полном объеме сталкиваются с вызовами повышения эффективности, диверсификации и технологической модернизации. Предприятия с государственным участием являются крупнейшими работодателями, налогоплательщиками и представлены во всех регионах страны. Проект «Локомотивы роста» призван стать действенным политическим механизмом, который будет способствовать решению задач развития промышленности и укрепления отечественной экономики», — подчеркнули в Минпроме.

Также, на совещании поднимался вопрос подготовки кадров для предприятий. Был отмечен положительный опыт работы с высшими учебными заведения завода «Фиолент», Судостроительного завода «Залив», которые создали на своей базе кафедры по целевой подготовке специалистов.

«Заслушав выступления представителей предприятий, было принято решение рассмотреть возможность сотрудничества и совместного решения проблемных вопросов как со стороны представителей законодательной власти, так и со стороны исполнительной власти, а также предприятий и образовательных учреждений», — рассказали в пресс-службе Минпрома.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля