Последние новости

Реклама

Развитие МСП – приоритетное направление для Крыма, — замминистра экономического развития РК

Развитие малого и среднего предпринимательства является приоритетным направлением деятельности для республики. Об этом сегодня в ходе конференции «Оценка эффективности расходования средств бюджета в программах поддержки малого и среднего бизнеса в Республике Крым» заявила замминистра экономического развития РК Татьяна Малий, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках конференции прошло обсуждение вопросов по организации федеральных и региональных мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса и выявление наиболее эффективных из них на территории Крыма.

«Крым – один из немногих регионов Российской Федерации, где больше половины населения занято в сфере малого и среднего предпринимательства. Поэтому для нас приоритетным направлением является поддержка развития МСП», — заявила в ходе конференции замминистра экономического развития РК.

В свою очередь Член Центрального штаба ОНФ, председатель Правления Общероссийского объединения работодателей «Союз производственных компаний и предпринимателей России» Азат Газизов подчеркнул, что, по данным Росстата, о существовании программы господдержки МСП знают менее трети представителей малых и средних предприятий.

«Созданные инструменты поддержки МСП не используются предпринимателями в полном объёме», — сказал Азат Газизов.

Директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский сообщил собравшимся на конференции, что в республике растёт количество участников программ поддержки МСП.

«Программ поддержки малых и средних предпринимателей в 2013 году не было, поскольку мы были в составе другого государства», — сказал Дмитрий Зеленский.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля