Последние новости

Реклама

У России появились основания для проведения контртеррористической операции на Украине - мнение
Если информация, озвученная на конференции ОБСЕ в Киеве о причастности украинских спецслужб к подготовке терактов в Крыму подтвердится, то Россия должна провести на Украине контртеррористическую операцию, аналогичную сирийской кампании. Об этом заявил член общественной палаты Союзного Государства России и Беларуси, протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает издание «Новоросс. info».

Так он прокомментировал выступление в Киеве бывшего «АТОшника», волонтера Сергея Стерикова, который признался в том, что лично перевозил взрывчатку в Крым, предназначенную для совершения теракта 9 мая 2014 года, за подготовку которого был осужден крымчанин Олег Сенцов.

«Теперь слова этого человека надо тщательно проверить. И если он говорит правду, должна быть проведена контртеррористическая операция против тех, кто организовывал и осуществлял теракт – пусть даже неудавшийся. В чем разница с террористами, которые действовали в Сирии? К сожалению, для легитимизации такой операции в свое время не пошли по пути признания единственной законной властью власти «допереворотной», – пишет Чаплин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля