Последние новости

Реклама

За последние 27 лет явка на президентских выборах самая высокая в Крыму, — Петров

Явка на выборах Президента России в Крыму самая высокая за последние 27 лет, заявил политолог, член Общественной палаты Крыма Вадим Петров, передаёт «Крымская правда».

Экспрет подчеркнул, что при Украине крымчане не были так активны во время выборов.

«Тот результат, который свидетельствует о явке, он высокий, безусловно, по своему объёму – это более 70%, эта цифра высокая даже для чрезвычайных обстоятельств. Тем не менее, мы должны понимать, что добиться второй раз 90-процентной явки (как на референдуме – ред.) будет возможно лишь в случае каких-то чрезвычайных обстоятельств. В этот день, к счастью, этих обстоятельств нет, однако наша вера в человека остаётся такой же, как и четыре года назад. И я думаю, что Крым не сомневается в том, что именно тот выбор был единственно правильным и позволил нам в этот день жить и развиваться», — сказал Петров.

По сказанным им словам, хорошей считается явка на выборах и в 60%, при этом Крым не смогли обойти даже многие регионы России.

«В этот день мы можем с уверенностью говорить, что этот выбор целиком подтвердится, ввиду того, что те 92% голосов, которые крымчане отдали президенту — это на самом деле подтверждение тех результатов, которые были в 2014 году. Однако при этом требуется отметить, что в 2014 году крымчане голосовали, и была явка более высокой, чем сейчас, в первую очередь потому, что тогда речь шла о самом существовании Крыма и крымчан как исторической, политической и гражданской общности. Голосуя за Россию, Крым делал не просто исторический выбор, а Крым собственно обеспечивал своё существование», — подчеркнул Петров.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля