Последние новости

Реклама

«Мир Сирийскому народу!». Коммунисты и комсомольцы Украины выразили поддержку сирийскому народу у посольства Сирийской Арабской Республики в Киеве

9 апреля 2017 года у стен Посольства Сирийской Арабской Республики в Украине прошёл митинг против агрессии США против суверенного государства Сирии и нарушения норм международного права.
Митинг прошёл под лозунгами «Остановите отправку и финансирование террористов в Сирии!», «Мир Сирийскому народу!», «Нет – терроризму!», «Руки прочь от Сирии!».

Перед участниками акции выступили член Правления Всеукраинской общественной организации дружбы Украина Сирия «Дружба-Садака» Александр Яременко, секретарь Киевского горкома Компартии Украины Амар Аль-Анни, лидер Комсомола Украины Михаил Кононович, временно поверенный в делах Сирийской Арабской Республики в Украине доктор Хасан Хаддур, председатель Сирийской диаспоры в городе Киеве доктор Имад Заза.

Руководитель молодёжного крыла Всеукраинской организации Украина – Сирийской дружбы «Дружба – Садака», лидер Комсомола Украины Михаил Кононович на митинге в поддержку президента Асада и доблестной сирийской армии у посольства Сирийской Арабской Республики в городе Киеве заявил «…Украинский народ как никто сейчас понимает боль утрат и горечь несправедливости по отношению к народу Сирии со стороны западного империализма. Ведь и у нас на Украине и у вас в Сирии идёт братоубийственная гражданская война, искусственно развязанная США и Евросоюзом. У мирового терроризма и империализма есть имя и лицо, это США, Евросоюз, Саудовская Аравия, Арабские Эмираты, Турция и другие, кто в открытую финансирует своё кровавое детище ИГ. Сейчас Сирийский народ и его союзники противостоят мировому терроризму в лице ИГИЛ и их западных покровителей.

Трамп наконец показал своё истинное лицо, это безобразная гримаса американского империализма не меняющееся веками. И все те кто приветствовал победу Трампа на выборах в США, забыли одно пророческое выражение «Хуже войны с англосаксами может быть только дружба с ними» это мы видим по примеру многих стран и их правителей кто заручался дружбой с США, так было с Януковичем на Украине, в Ливии с Каддафи, в Ираке с Садамом Хусейном и многими другими кто поверил в дружбу волка и овцы. Я как коммунист и большой друг Сирии твёрдо убеждён, что США вскоре ответят за всё зло причиненное многим народам мира и дорого заплатят за ракетные удары по Сирии.

Сирия – выстоит! Сирия – победит!

Комсомол Украины.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля