Последние новости

Реклама

В Крыму произойдёт первый детский турнир по йоге

Первый Международный детский турнир по йоге шйгас пройдёт в Крыму. Как сообщил «Крымской газете» президент турнира Игорь Тарасов, участвовать в соревнованиях будут дети в пяти разных категориях: самому младшему – год, старшему – 18 лет, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На каждом турнире дети у нас выступали, но это были просто показательные выступления. А здесь от родителей пришёл запрос: они желают, чтобы дети также соревновались», – говорит Игорь Тарасов.

По сказанным им словам, члены судейской коллегии будут не только оценивать выступления ребят, но и присваивать им победные места. Будут и командные выступления.

Ожидается, что на турнир прибудут дети из различных городов Украины, Российской Федерации, ожидаются представители Белоруссии. Всего около 30 ребятишек. Самые маленькие будут выступать вместе с родителями. Главный направление детского турнира по йоге – воспитательное.

«Мы проповедуем йогу как науку о способе жизни на Земле… Когда ребёнок рождается, с ним требуется заниматься физкультурой, делать определённые упражнения. Это даёт ему здоровье, развивает не только физически, но и развивает умение сосредотачиваться, играть», – поясняет Игорь Тарасов.

Для самых маленьких детей йога – это очень увлекательное занятие, поскольку для них предусмотрены асаны, при которых требуется просто повторить позы различных животных, для примера, кошки или собаки.

Место для первого детского турнира выбрано не непреднамеренно.

«География нашего турнира довольно обширная: дважды мы были в Белоруссии, несколько раз на Украине и, разумеется, в разных городах России. Мы стараемся, чтобы людям было не только интересно приехать на турнир, но и было что посмотреть, отдохнуть. А Крым и море – это прекрасное место для такого мероприятия», – констатирует Игорь Тарасов.

Детский турнир пройдёт 7 июля в сакском санатории «Полтава-Крым». На следующий день, 8 июля, состоятся соревнования по йоге шйгас для взрослых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля