Последние новости

Реклама

Выступление Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации В.А. Колокольцева на II саммите руководителей полицейских ведомств государств – членов ООН

Уважаемые участники саммита!

Дамы и господа!

Рад вновь приветствовать вас на саммите руководителей полицейских служб государств-членов ООН.

Российская Федерация имеет многолетний опыт участия в операциях ООН по поддержанию мира. С 1992 года сотрудники органов внутренних дел нашей страны успешно проходят службу в составе миссий. Сегодня российские полицейские задействованы в Южном Судане, Демократической Республике Конго, Колумбии, Косово, на Гаити и Кипре.

Для нас важно, что представители ООН неоднократно отмечали их высокий профессионализм. Намерены и впредь поддерживать имидж российского миротворца, среди них женщин-полицейских.

Реализации этой задачи благоприятствует действующий с 2000 года Центр подготовки миротворцев в столице России, имеющий соответствующую сертификацию ООН. В нем обучаются сотрудники МВД России и правоохранительных структур многих иных государств-участников Организации Объединенных Наций. Работа Центра не раз получала положительную оценку руководства ООН.

С удовлетворением отмечаем, что по результатам состоявшегося в 2016 году первого саммита Россия выполнила взятое на себя обязательство повысить вдвое количество полицейских-миротворцев.

Также, внесла свой вклад в реализацию международной программы ООН по развитию женского миротворчества.

Нам представляется перспективным направление экспертов для участия в работе специализированных полицейских групп в миссиях.

Полицейским силам ООН все чаще приходится оказывать содействие местным властям в решении задач в области борьбы с организованной преступностью, незаконным оборотом наркотических средств, торговлей людьми и иными угрозами безопасности.

Готовы рассмотреть вопрос об участии российских полицейских в проектах специализированных полицейских групп, среди них совместно с другими странами, в англоязычных миссиях.

Приглашаем наших партнеров к сотрудничеству и обмену опытом, как в сфере подготовки миротворцев, так и в выполнении задач по поддержанию мира и безопасности.

Всегда рады принять в России делегацию ООН высокого уровня для ознакомления с проделанной работой с момента визиты господином Пан Ги Муном миротворческого Центра в 2013 году.

Благодарю за внимание.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля