Последние новости

Реклама

В Южном Судане прошла встреча представителей МВД России и Миссии ООН
В городе Джуба (Республика Южный Судан) приступила к работе делегация МВД России, в задачу которой входит инспектирование российского полицейского контингента, входящего в состав Миссии ООН в этой стране.

Представители российского ведомства провели рабочие встречи с заместителем комиссара полиции Миссии ООН по административно-хозяйственной деятельности Гирме Гебрекиданом (Эфиопия) и комиссаром полиции Миссии ООН Брюсом Мунямбой (Руанда).

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам деятельности российских полицейских-миротворцев, несущих службу в составе международных сил ООН в Южном Судане. Достигнуто взаимопонимание по ряду принципиальных позиций, касающихся бытовых условий, кадровой политики и направлений использования личного состава с учетом изменения политической ситуации в республике, до сих пор охваченной гражданской войной.

Руководство международной Миссии высоко оценило профессиональные и моральные качества российских миротворцев, проявленные ими в ходе выполнения поставленных задач.

Рабочая поездка российской делегации МВД России во главе с врио начальника управления международного полицейского сотрудничества ДДО МВД России подполковником внутренней службы Владимиром Богатырёвым продлится три дня. В ходе выезда делегаты ознакомятся с работой российских полицейских миротворцев, окажут им необходимую методическую и практическую помощь. Также внимание будет уделено вопросам тылового и медицинского обеспечения.

Справочно:

Миссия ООН в Республике Южный Судан (МООНЮС) учреждена 09.07.2011 г. Резолюцией Совета безопасности Организации Объединенных Наций. По состоянию на 29.02.2016 г. она насчитывает в своем составе 12523 человека военного и полицейского персонала из 35 стран мира. Из этого числа полицейские составляют 1105 человек, 14 из которых (между них две женщины) – сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации.

Согласно Мандата ООН, Миссия обязана создавать условия для доставки в регионы страны гуманитарной помощи, наблюдать за соблюдением и осуществлять расследование по фактам нарушений прав человека, защищать гражданское население, поддерживать выполнение соглашения о прекращении боевых действий.

МВД РФ
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля