Последние новости

Реклама

Проекты архитектурных обликов городов Крыма должны соответствовать градостроительному кодексу и учитывать интересы жителей, — Бабашов

Проекты архитектурных обликов крымских городов должны учитывать вопросы застройки, благоустройства территорий, а если говорить о курортных городах, то и интересы жителей, которые проживают в них всё время. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета РК Леонид Бабашов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Прежде в общем в облике городов Крыма нужно учитывать градостроительный кодекс. Должны быть предусмотрены при строительстве домов парковки и детские игровые площадки. Если выделяется городом земля для застройки, то, разумеется, застройщик должен нести определённую социальную нагрузку. Если это целый квартал, то нужно предусмотреть и детский сад и другую социальную инфраструктуру, чтобы данный район жил полноценной жизнью», — сказал Бабашов.

Вместе с тем, парламентарий акцентировал внимание на том, что «обязательно должны перед этим проводиться общественные слушания, кроме того, учитываться вопросы реновации».

«Если же мы говорим о приморских городах Крыма, то в них должно быть обеспечено комфортное проживание тех людей, которые там всё время живут, чтобы курортный сезон не превращался для них в ад. Это те же самые парковки, правильное регулирование движения в городе и прочее», — добавил Бабашов.

Ранее сообщалось, Крым получит новый архитектурный облик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля