Последние новости

Реклама

Что значит признание Трампом российского Крыма?

Мир изумился. В кулуарах саммита G7 президент США Дональд Трамп назвал Крым российским, ввиду того, что на полу­острове живут люди, говорящие на русском языке. Что всё это означает, особенно в связи с тем, что представители администрации Трампа данные его слова не подтверждают, тем не менее и не опровергают?

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Анализируя политику США при Дональде Трампе, необходимо всё время иметь в виду, что Трамп – резонёр, политик-популист. Трамп, ещё когда он был «простым» бизнесменом-миллиардером, очень любил и до сих пор любит шокировать публику каким-нибудь словом или жестом. Привлечённые громким скандалом журналисты со всего мира дружно отписываются в своих СМИ об очередном чудачестве политика, потом шум стихает, и сказанное или сделанное Трампом тут же забывается. Как будто ничего и не было. Именно по такой схеме и развиваются громкие скандалы вокруг слов и действий Дональда Трампа – теперь уже президента США.

По этой причине от того, что где-то там далеко Дональд Трамп признал Крым российским, нам должно быть ни горячо и ни холодно. Подобные слова Трампа о Крыме – это пока просто слова, никак не подтверждаемые делами.

Кроме того, последние реальные дела его администрации, касающиеся Крыма, прямо противоположны тому, что сказал Трамп в кулуарах саммита G7. На днях Госдепартамент США официально не рекомендовал американским туристам посещать Крым, ввиду того, что «международное сообщество, включая Соединённые Штаты и Украину, не признаёт предполагаемую аннексию Крыма Россией». Легитимные власти Крыма американский Госдеп считает «оккупационными» и приписывает им не существующие в природе «злоупотребления в отношении иностранцев и местного населения».

Вот такие дела. К тому же в начале этой недели Евросоюз, пока ещё целиком находящийся под внешним управлением США, продлил свои меры против Крыма и Севастополя.

Столица России, как поётся в известной песне, слезам не верит. Не верят в России и пустым словам наших «западных партнёров», никак не подкреплённых делом. По этой причине тот факт, что Дональд Трамп где-то втихомолку признал Крым российским, разумеется, примечателен, тем не менее не стоит обращать на него такое уж пристальное внимание. До признания реалий в отношении Крыма американскому истеблишменту ещё очень далеко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля