Последние новости

Реклама

Трамп рассмотрит вопрос признания Крыма частью РФ

Республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что в случае избрания рассмотрит вопрос о возможном признании Крыма частью России.

На пресс-конференции во Флориде Трампа спросили, готов ли он признать Крым частью территории России и станет ли рассматривать снятие введенных против России санкций.

Между тем официальная программа Республиканской партии предполагает сохранение и возможное усиление санкций против России и непризнание Крыма частью российской территории, передаёт РИА Новости.

На слова американского политика уже отреагировали в российском парламенте, призвав не спешить с оценками. В частности, первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что Трамп «пока темная лошадка для нас».

- Он популярен сейчас, «на волне». Насколько можно доверять его словам, трудно сказать, покажет время. Я думаю, что это, скорее всего, предвыборное обещание. Если он это заявит как официальное лицо, тогда к этому можно будет серьезно относиться. У него должны быть полномочия, чтобы такое заявлять, — отметил Джабаров.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля