Последние новости

Реклама

Трамп публично заявил чей Крым. Европейская семёрка «обтекает»….
Президент США Дональд Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским, так как его жители говорят на русском языке. Об этом сообщил в четверг информационный портал BuzzFeed ссылаясь на два дипломатических источника на условиях анонимности. По информации портала, соответствующее заявление американский президент сделал в пятницу во время ужина на саммите G7 на канадском курорте Ла Мальбе в провинции Квебек, сообщает издание «Новоросс. info».

Кроме того, как говорит одного из источников, Трамп раскритиковал украинское руководство, отметив, что "Украина - одна из наиболее коррумпированных стран в мире".

Белый дом не стал ни опровергать, ни подтверждать сведения о том, что президент США Дональд Трамп назвал Крым российским на недавнем саммите Группы семи в Канаде.

«Позвольте мне ответить на ваш первый вопрос: мне ни о каком этом комментарии [Трампа] не известно. Я знаю, что об этом [высказывании Трампа] сообщили. Тем не менее я не собираюсь комментировать частные переговоры [американского лидера], среди которых я не принимала участие, и о которых у меня нет информации», — заявила в четверг пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс на регулярном брифинге для журналистов.

Как отмечалось в публикации, осталось неясным, были ли эти слова сказаны в шутку, или они являлись признаком резкого изменения нынешнего внешнеполитического курса США.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля