Последние новости

Реклама

Аксенов: Здравоохранение Крыма продолжает проходить процесс преобразования

Сфера здравоохранения Крыма активно проходит процесс преобразования последние четыре года, но, вопреки этому, проблем в данной сфере избежать целиком не удалось, написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымская правда».

«Процесс преобразования сферы здравоохранения активно происходит все последние четыре года. Пожалуй, Республика Крым никогда ни вкладывала столько сил и средств в медицину. Мы благодарны правительству Российской Федерации, которое оказывает помощь и уделяет пристальное внимание данному направлению. Но главная заслуга в развитии медицины, безусловно, принадлежит трудовым коллективам медицинских учреждений. Именно эти люди вкладывают душу и силы в то, чтобы поддерживать дееспособность ФАПов и амбулаторий, больниц и поликлиник», – написал он.

Аксёнов обратил внимание, что основной проблемой в сфере здравоохранения является неукомплектованность медицинскими кадрами лечебных учреждений, а также отсутствие специалистов узкого профиля. Также он подчеркнул, что список категорий медработников следует расширить и включить в него те категории, которые нуждаются в материальной поддержке.
«Работа медицинского служащего должна быть престижной, почетной, высокооплачиваемой, и люди не должны думать о том, как прокормить семью. На сегодняшний день это одна из главных задач – поднять здравоохранение на качественно новый уровень», – заключил Аксёнов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля