Последние новости

Реклама

Крым предложит ряд мер для привлечения специалистов в медицину

При колоссальном объёме финансирования медицины, пациенты и врачи всё равно недовольны системой здравоохранения. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас обсуждается ряд мер, которые позволят изменить негативную ситуацию, сложившуюся с точки зрения доступности медицины. Это возможность попадания узким специалистам, например к детским терапевтам, без предварительной записи. Обсуждаются меры, не желал бы сейчас детально на них останавливаться, поскольку полный комплекс компаний ещё не обсудили до конца», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма уверил, что складывать руки в этом вопросе не собирается.

«15 февраля будет подведение итогов на форуме по здравоохранению в Сочи. На него мы готовим такие предложения. При этом, чтобы заполнить линейку в штатном расписании, я имею в виду всех специалистов представить и принять ряд законов, среди них первичному звену будет доплата от 5 до 7 тыс. рублей – это поликлиник в первую очередь касается. Также будет доплата специалистам за жильё, которые приезжают работать в отрасль. Данные меры позволят привлечь в медицину специалистов», — отметил Аксёнов.
Он заметил, что при колоссальном объёме финансирования медицины, пациенты и врачи всё равно недовольны системой здравоохранения, по этой причине в ней необходимы изменения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля