Последние новости

Реклама

Крымскому медколледжу исполнилось сто лет Глава Крыма Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию со дня основания Крымского медицинского колледжа, передаёт «Крымское информационное агентство».

Аксёнов поздравил ветеранов, преподавателей и студентов с юбилеем колледжа, являющийся одним их старейших медицинских образовательных учреждений в Крыму.

«В этот день у колледжа блестящая перспектива. Уверен, что с вашими преподавателями, директором, вашим настроем, историей, традициями вы будете и дальше готовить нужных стране специалистов медицинского направления. Без вас мы не сможем достичь успехов в социально-экономическом развитии», – сказал Аксёнов.

При этом Аксёнов заметил, что отрасли здравоохранения нужны особые меры поддержки.

» Это благороднейшая профессия, нужная людям, но в этот день она нуждается в материальной поддержке. По предложению правительства совместно с Государственным Советом Крыма принят закон, в соответствии с которым мы будем доплачивать со следующего года до 7 тысяч рублей в месяц первичному звену: медицинским работникам, врачам и младшему медперсоналу». Также будем выделять деньги под наём жилья: до 30 тысяч рублей ежемесячно работникам, приходящим в медицинскую сферу. Ряд программ, которые работали в этом году, такие как «Земский доктор», будут продолжены», — сказал Аксёнов.

Также, глава Крыма пообещал поддержку колледжу в части модернизации и поблагодарил студентов за то, что они выбирают эту профессию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля