Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство здравоохранения Республики Крым планирует обратиться в министерство здравоохранения Российской Федерации и комиссию Правительства России с инициативой о внесении изменений в федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и предоставлении возможности прямой записи к узким специалистам в поликлиниках. Об этом сегодня в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым заявил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, передаёт пресс-служба главы РК, сообщает издание «Крыминформ».

«По вашему поручению проработан ряд вопросов с целью повышения доступности медпомощи населению. Наши предложения направлены на улучшение работы системы медицинского страхования, уменьшение бюрократических процедур, что позволит обеспечить больше времени на работу врача с пациентом. Для этого мы предлагаем рассмотреть возможность прямой записи к узким специалистам. Это освободит врачей первичного звена и облегчит пациенту путь к узкому специалисту, – сказал, в частности, Голенко. – Мы считаем, что некоторые профилактические медицинские осмотры, обследования по диспансеризации также забюрократизированы, и просим правительственную комиссию, министерство здравоохранения России уменьшить ненужную кратность обследований, чтобы снизить нагрузку и хождение пациентов по поликлиникам и больницам».

Аксёнов отметил, что каждый пациент поликлиники должен получать качественную помощь. «Для того, чтобы обеспечить оптимальную доступность, нужно поставить себя на место пациентов, тогда сразу станут понятны те проблемы, с которыми сталкиваются наши граждане. Также, нужно пристальное внимание уделять каждому обратившемуся в медучреждение гражданину», – заключил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля