Последние новости

Реклама

В этом году по программе «земский доктор» могут привлечь в сельскую местность 55 врачей, — Голенко

В 2017 в Крыму по программе «земский доктор» работать в сельскую местность могут привлечь 55 врачей. Об этом в ходе проекта «Рабочий полдень с «Крымской газетой» сообщила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В прошлом году по этой программе к нам пришло 50 человек. Программа подразумевает единовременную выплату одного миллиона рублей врачам, какие пришли работать в сельские населённые пункты. Сейчас в этой программе могут принимать врачи до 50 лет. Сейчас мы уже подобрали 34 врача, до конца года можем дойти до 55 человек», — сказал Голенко.

По словам главы Минздрава РК, когда муниципалитеты  отдали вопросы здравоохранения в распоряжение Минздрава – это не значит, что они убрали у себя проблемы медицинской помощи населению.

«Мы обратились к муниципалитетам, чтобы они у себя создавали региональные программы, какие бы привлекли враче  й, работать в сельской местности. Это касается и вопросов обеспечения людей жильём и другими вещами», — добавил Голенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля