Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов просит крымчан информировать его о нарушениях, связанных с использованием талонной системы в больницахПрошу неравнодушных крымчан информировать о нарушениях, связанных с использованием талонной системы в больницах, на мою личную страницу в социальной сети Facebook. Об этом глава Крыма Сергеё Аксёнов написал на своей странице в этой соцсети, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, Асёнов подчеркнул, что «с сентября месяца прошедшего года было принято решение об отмене талонной системы на запись к врачу в медицинских учреждениях. Тогда правительство Республики Крым поставило перед собой задачу избавить людей от этого неэффективного инструмента и сделать так, чтобы предварительная запись прекратила быть для людей проблемой. Тем не менее, последние рабочие посещения в районы показали, что эта работа ещё далека от своего завершения. В этой связи министру здравоохранения Республики Крым Александру Ивановчу Голенко было дано поручение обратить пристальное внимание на каждую поступающую жалобу по этому вопросу».

На данный момент были проведены мероприятия по увеличению количества регистраторов в медицинских учреждениях и проведена работа над ошибками. Так, некоторые регистраторы, которые игнорируют звонки пациентов, были заменены более компетентными кадрами, как это произошло в Луговской больнице.

Вместе с тем, будет усилена работа по информированию населения. В каждой администрации должен быть стенд, где размещена самая важная информация: график приема врачей, интернет–ресурс на котором можно записаться на приём, и так далее. Также, Министерство здравоохранения РК опубликует ресурс, куда можно будет обращаться за поддержкой или разъяснением тех или иных вопросов.

«Уверен, что совместными усилиями избавимся от неэффективной системы раз и навсегда», — подчеркнул глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля