Последние новости

Реклама

Симферополь. Сфера здравоохранения Крыма активно проходит процесс преобразования последние четыре года, однако проблемы в данной сфере все ещё остаются. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Процесс преобразования сферы здравоохранения активно происходит все последние четыре года. Пожалуй, Республика Крым никогда ни вкладывала столько сил и средств в медицину. Мы благодарны правительству Российской Федерации, которое оказывает помощь и уделяет пристальное внимание данному направлению. Однако главная заслуга в развитии медицины, безусловно, принадлежит трудовым коллективам медицинских учреждений. Именно эти люди вкладывают душу и силы в то, чтобы поддерживать дееспособность ФАПов и амбулаторий, больниц и поликлиник», – написал он.

Аксёнов обратил внимание, что основной проблемой в сфере здравоохранения является неукомплектованность медицинскими кадрами лечебных учреждений, а также отсутствие специалистов узкого профиля. Также он подчеркнул, что список категорий медработников следует расширить и включить в него те категории, которые нуждаются в материальной поддержке.

«Работа медицинского служащего должна быть престижной, почетной, высокооплачиваемой, и люди не должны думать о том, как прокормить семью. На сегодняшний день это одна из главных задач – поднять здравоохранение на качественно новый уровень», – заключил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля